Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Иностранные студенты Белгородского госуниверситета побывали в крепости Яблонов и в Холковском монастыре

https://bsuedu.ru/upload/iblock/d58/6leedh3i31i9poo79res4xvehkimoooa/IMG_0472.MOV_20220729_092458.114.jpgИностранные студенты Белгородского госуниверситета при поддержке Губкинского духовно-просветительского центра «Преображение» побывали в крепости Яблонов и в Холковском монастыре, сообщили в вузе.

 

В вузе рассказывают, что «Очередная экскурсионная поездка состоялась в рамках сотрудничества Белгородского госуниверситета с Губкинским духовно-просветительским центром «Преображение». Студенты НИУ «БелГУ» из Узбекистана, Латинской Америки и Арабских стран побывали в просветительском центре «Город-крепость «Яблонов» и Свято-Троицком Холковском мужском монастыре. Иностранных обучающихся сопровождали куратор землячества Эквадор Ольга Лютова и куратор землячества Туркменистана, Таджикистана и Афганистана Андрей Урывский.

В «Городе-крепости «Яблонов» иностранным студентам рассказали об истории Белгородской оборонительной черты, о быте и трудовых буднях людей, которые служили здесь в XVII веке, а также об обмундировании солдат и вооружении. Участники экскурсии узнали секреты кузнечного мастерства и проверили свою меткость в стрельбе из лука.

– Мне понравилась экскурсия в крепость «Яблонов». Мы увидели, как в далёком прошлом выглядели оборонительные крепости, посетили различные мастерские, поднялись на колокольню. Всегда интересно посещать исторические места, узнавать что-то новое для себя, – поделился впечатлениями студент института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» Микаэль Харамилло».

– В Свято-Троицком Холковском мужском монастыре иностранные студенты посетили подземные пещеры, где осмотрели кельи монахов и помещения для молитв. Каждый желающий смог подняться на самую верхнюю точку мелового холма, где располагается часовня Святого равноапостольного князя Владимира, - отмечают в госуниверситете, напоминая, что «Экскурсии для иностранных студентов подготовительного факультета и различных институтов НИУ «БелГУ» будут проводиться до конца лета. Обучающиеся Белгородского государственного университета посетят не только главные исторические памятники Белгородской области, но и других регионов».

Оставить комментарий

Наверх