Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Инспекционная комиссия засвидетельствовала положительную динамику в развитии Белгородской семинарии

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2016/10/P1010661-300x225.jpgАдминистрация Белгородской семинарии сообщила, что 26 февраля в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) состоялось 22-ое заседание Административного совета под руководством ректора протоиерея  Алексия Куренкова.

Как поясняется в сообщении, в заседании принял участие личный состав совета: проректор по учебной работе прот. Сергий Дергалев, проректор  по воспитательной работе иерей Владимир Тарасов, проректор по научной работе Колесников С.А., заведующий магистратурой протоиерей Юлиан Гоголюк, заведующий заочным отделением протоиерей Рустик Баушов, секретарь Ученого совета иерей Иоанн Потапов, заведующая УМО Полетаева Т.А., а также по приглашению -  руководитель курсов подготовки церковных специалистов иерей Николай Михальцов, и.о. заведующего кафедрой миссиологии и старший помощник проректора по воспитательной работе прот.Сергий Рубежанский.

В начале заседания ректор протоиерей Алексий Куренков  познакомил участников административного совета с отчетом  об инспекционной проверке Белгородской Духовной семинарии представителями Учебного комитета 12-13 февраля. 

Прот.Алексей прокомментировал  разделы отчета по нормативному, материальному обеспечению,  результатам обучения,  воспитательно-дисциплинарным показателям, информационно-библиотечному обеспечению, профессорско-преподавательскому составу,  работе кафедр, учебно-методическому обеспечению и научно-исследовательской работе.

В сообщении подчёркивается, что «В отчёте  инспекционная комиссия засвидетельствовала, что  со времени  предыдущей инспекции в марте 2015 года, в развитии Белгородской Духовной семинарии имеет место  положительная динамика, что выражается  в активизации работы  по основным направлениям деятельности  семинарии: научно-исследовательскому, учебно-методическому и учебному».

Ректор зачитал и рекомендации инспекционной комиссии.  В ходе обсуждения рекомендаций было решено, в частности, заключить с Православной гимназией  Белгорода договор на использование спортивного зала,  разработать  систему по контролю реализации рабочих программ и совершить другие мероприятия.

Как отмечается в сообщении, в продолжении заседания проректор по научной работе С.А.Колесников представил участникам административного совета проект программы международной практической конференции «Духовные грани грядущего: ценности и перспективы». Была утверждена дата проведения конференции 19 апреля. В ближайшее время программа будет размещена на сайте семинарии. 

Проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев познакомил участников совета с программой международной конференции на базе СТФ НИУ БелГУ, которая в этом году состоится 26 апреля.

 Было решено преподавателей семинарии, а также студентов бакалавриата и магистратуры обязать принять активное участие в обеих конференциях.

В ходе заседания обсуждался вопрос о проведении дня открытых дверей. Иер.Владимиру Тарасову и иер.Иоанну Потапову ректор поручил разработать программу мероприятия. Иер.Владимиру Тарасову было поручено также подготовить пасхальный выпуск газеты «Семинарский вестник».

«В ходе заседания были рассмотрены прошения от бывших воспитанников Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) с просьбой о восстановлении в числе студентов заочного отделения семинарии, а также другие вопросы», - информирует Администрация семинарии.

Оставить комментарий

Наверх