Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Итоги рейтинга научно-исследовательской работы преподавателей подвели в Белгородской семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/admin_sovet_1_6.jpgПресс-служба Белгородской семинарии сообщила, что 21 декабря 2018 года в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под руководством ректора прот.Алексия Куренкова состоялся четырнадцатый административный совет, в котором приняли участие проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев, проректор по научной работе С.А.Колесников, проректор по воспитательной работе иер.Владимир Тарасов, заведующий магистратурой прот.Юлиан Гоголюк, заведующий заочным отделением прот.Рустик Баушов, заведующий кафедрой миссиологии прот.Сергий Рубежанский, секретарь Ученого совета иер.Иоанн Потапов и заведующая учебно-методическим отделом Т.А.Полетаева.

Как поясняется в сообщении, «Ректор прот.Алексий Куренков поднял вопрос о необходимости подготовки руководителями подразделений кратких годовых отчетов по своим подразделениям к ученому совету, который состоится по окончании зачетно-экзаменационной сессии 29 декабря.

С.А.Колесников рассказал о ситуации с подведением итогов рейтинга научно-исследовательской работы преподавателей, который проводился в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) в этом году впервые.  Проректором по научной работе было  предложено провести корректировку позиций рейтинга для проведения мероприятий по оценке НИР преподавателей в следующем году. 

Обсуждался вопрос  о демонстрации результатов рейтинга 10  преподавателей, попадающих в первую череду рейтинга, на информационном стенде семинарии. 

Прот.Сергий Дергалев познакомил участников совещания с графиком сессий на всех учебных подразделениях семинарии во втором семестре. График будет продемонстрирован на предстоящем Ученом совете. Был  проанализирован проект графика выпускных экзаменов в 2019 году и предложено вынести на утверждение на Ученом совете  дату выпускного акта 20 июня». 

В сообщении отмечается, что «на заседании были рассмотрены также учебные и дисциплинарные  вопросы, связанные с некоторыми воспитанниками очного отделения, а также учебные вопросы, связанные с академическими  задолженностями студентов  заочного отделения. Заведующий заочным отделением прот.Рустик Баушов  познакомил участников совещания с результатами мониторинга успеваемости заочников, проведенного им совместно с сотрудниками учебно-методического отдела. Мониторинг был проведен, начиная с только что прошедшей сессии и вплоть до  2015-2016 учебного года с учетом результатов сдачи задолженностей. Был утвержден предложенный алгоритм ликвидации задолженностей студентов заочного отделения, включая применение крайних мер (т.е. исключение из числа студентов) в случае наличия критического количества задолженностей у студента, не позволяющего обучаться ему на текущем курсе.

На заседании были  обсуждены также другие организационные и учебные вопросы».

Оставить комментарий

Наверх