Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Итоги участия в зимнем Слёте молодежи Белгородской митрополии подвели в Губкинской епархии

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2022/01/F62w2EfOttg.jpgЗимний Слёт молодёжи Белгородской митрополии прошёл на базе ОЗК «Лесная сказка» Губкинского городского округа в период с 10 по 15 января 2022 года, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

Как рассказывают в епархии, «По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в нем приняли участие председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Виктор Белозерских, сотрудники отдела, а также представители молодежных сообществ из благочиний Губкинской епархии. XXIX Слёт молодёжи митрополии продолжил сложившуюся традицию миссионерской работы среди молодежи».

– Каждый Слёт даёт возможность в доступной форме рассказать детям о ценностях окружающего мира. Научить, организовать и задействовать их творческий потенциал, направить в доброе русло детскую энергию и активность. Дать молодым из опыта старших поколений наглядный пример служения Богу и людям! – подчёркивают в епархии.

Перед началом слёта был совершен молебен на доброе дело, после которого А.Д. Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча, президента международного фонда «Поколение», поздравил детей с открытием Слета.

В сообщении поясняется, что «каждый Слет имеет свою тематику, согласно которой выстраивается вся его структура и программа. Главная тема XXIX Слета – «Живое прочтение Евангелие». Мастер-классы и занятия были сосредоточены на живом, в понятной для детей форме, знакомстве детей со Словом Божиим.

Программа слёта также уделяла внимание физическому развитию молодежи. Были проведены спортивные состязания и соревнования, выявлена команда-победитель.

Дети тесно общались со священниками, проводились беседы, в которых дети знакомились с евангельскими текстами. Молодые люди учились общаться с детьми разных возрастов, помогать и поддерживать свою команду. Каждая команда должна была подготовить театральную постановку по мотивам Рождества. Были выявлены три команды-победители, которые получили награды и призы.

Традиционно все участники слета совершали совместные утренние и вечерние молитвы.

И в завершении была совершена Божественная литургия, на которой многие причастились Святых Христовых Тайн».

Оставить комментарий

Наверх