Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ивнянские священник и десантники совершили автопробег по святым местам Белогорья

http://ivnya.blagochin.ru/files/2022/08/20220802_103300-1024x768.jpg2 августа 2022 года священник Сергий Медведев и десантники совершили автопробег по святым местам Белогорья, сообщило Ивнянское благочиние.

 

В благочинии рассказывают, что «Точкой отправления стал Свято-Никольский храм посёлка Ивня, где было совершенно молебное пение на путешествие. Организованной колонной десантники вместе со священником поехали в Преображенский собор Белгорода, чтобы воздать почести святому Белгородской земли и приложиться к нетленным святым мощам святителя Иоасафа.

Маршрут на этом не окончился – была совершена остановка в городе Строитель около центрального фонтана. Здесь десантники сфотографировались с батюшкой».

– Далее путешественники посетили Дом-музей схиархимандрита Григория (Давыдова), где батюшка рассказал десантникам о жизни старца, его служении Церкви Христовой и людям. В Доме-музее десантники с трепетом отнеслись к личным вещам старца, его библиотеке и неустанных трудах подвижнической жизни, коим стало слово батюшки к народу, - поясняют в благочинии.

– Десантники вместе со священником посетили и Курскую Дугу, чтобы воздать почести нашим предкам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Кушали солдатскую кашу, брали в руки оружие наших дедов, осознавая тяжесть винтовки и ответственность за родину. А ещё одним изумительным моментом путешествия стали наши маленькие детки, которые также приняли активное участие в православном автопробеге. Детей это поездка зарядила огромным позитивом, их улыбки и искренняя радость посещения святых мест нашей родины стали радостным моментом в их жизни, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх