Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Кадеты казачьего класса в Валуйках встретились с атаманом и священником

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/img-20210226-wa0021-928x520.jpgВ Центре культурного развития «Соцгородок» города Валуйки состоялась встреча кадетов казачьего класса средней школы №5 с представителями местного казачества и церкви Валуйской епархии, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Как отмечается в сообщении, «От казачества во встрече приняли участие: почетный Атаман ВГКО БОКО ЦКВ казачий полковник Дронов А.А. и начальник отдела мобилизации есаул Селезнев П.Ф. Церковь представлял руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка».

В сообщении поясняется, что «В выступлении отца Виталия была отражена роль православной веры в становлении и развитии казачества в России, а так же, – миссия Церкви в возрождении казачества в наше время.

Анатолий Александрович Дронов в своем повествовании подробно рассказал кадетам об истории возрождения казачества на Валуйской земле, берущей свое начало в 1992-м году. Слайды на экране сцены ярко иллюстрировали фотографиями историю тех лет».

– В дар кадетам священник передал образ одного из почитаемых в казачьей среде святого, предводителя Воинств Небесных – святого архистратига Михаила. Порадовали ребят и выступления творческого коллектива «Трель» и известного не только в Валуйках певца Константина Гительмана, исполнившего для кадет одну из своих песен, посвященных славному прошлому Валуек и нашего казачества. Завершилась встреча общими фото на память, - рассказывают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх