Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Как правильно поощрять детей определили в белгородском православном детском саду

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80-1/P_20181101_135349.jpgСевальнева С.В., старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский» белгородского православного детского сада «Рождественский» рассказала, как 1 ноября на базе корпуса №2 «Владимирский» проходил научно-практический семинар по теме «Роль поощрения в формировании личности ребёнка».

С.В. Севальнева пишет: «Встреча была организована в рамках сотрудничества с «НИУ БелГУ» институтом общественных наук и массовых коммуникаций, который представляла доцент кафедры философии и теологии, кандидат философских наук Ширманова М.Ю. Участниками данного мероприятия являлись старшие воспитатели, воспитатели и педагог-психолог.

Педагоги рассматривали проблему поощрения детей дошкольного возраста в свете психолого-педагогической науки. Говорили о видах и формах поощрения, мотивах и средствах, о вреде и пользе. Проблема исследования этого вопроса вызвала интерес в связи с тем, что неправильное использование данного метода способствует формированию нежелательных черт характера у дошкольников, таких как гордость, самолюбие, тщеславие.

Педагоги обсуждали целесообразность использования поощрения дошкольников, сообразуясь с идеями и принципами православной антропологии и педагогики. Итог данной работы предполагал формирование правильного похода педагогов к применению методов поощрения ребёнка в детском саду».

Оставить комментарий

Наверх