Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Казачий круг прошёл в казачьем храме Сергия Радонежского в Белгороде

http://bel-radonezh.cerkov.ru/files/2015/04/DSC_0139-2.jpgКазачий круг прошёл в казачьем храме Сергия Радонежского в Белгороде, сообщила Ассоциация «Совет муниципальнвых образований». 

Как поясняется в сообщении, На казачьем кругу обсуждались вопросы деятельности хуторского казачьего общества Белгородского района.

В сообщении говорится, что Казачий круг «является высшим органом власти в казачестве, на нем присутствует священник, казаки, ведущим является есаулец. Также присутствуют пристава, которые следят за порядком во время обсуждения. Путём общего голосования принимаются решения, связанные со всеми сферами деятельности казачьего общества».

– Собравшиеся в храме казаки обсудили ряд важных вопросов, касающихся вступления новых членов. Своё желание вступить в общество проявили 9 человек. Путём общего голосования также был избран новый атаман, в прошлом первый товарищ атамана, подъесаул Сергей Иннокентьевич Бурнин, - рассказывают в Соовете муниципальных образований.

– Мы будем работать, будем заявлять о себе, ориентироваться на рост. Сейчас у нас хутор, надо стремиться получить статус станицы, а мелкие поселения объединить в хутора, и тогда общество будет жить и увеличиваться в размерах, - сказал новый атаман.

В Совете муниципальных образований сообщили, что «новоизбранный атаман перечислил положения его программы, основные из которых: завершить регламентные работы по вхождению в реестр, создать ансамбль казачьей песни и пляски, театра при обществе, организовать работу казачьих кадетских классов, летний казачий военно-спортивный лагерь, провести военно-полевые сборы, спартакиады и открыть казачий центр джигитовки на базе конно-спортивной школы».

Оставить комментарий

Наверх