Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Казачью присягу приняли солдаты Висленской дивизии в Валуйках

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2018.11.18_01.jpgВ Николаевском кафедральном соборе состоялось событие, достойное того, чтобы войти в историю Валуйской епархии района – двадцать новобранцев и их командиры приняли Казачью Присягу по случаю образования казачьей роты в составе Висленской мотострелковой дивизии, расположенной на территории Валуйского района, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– После краткого молебна, совершенного руководителем Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиереем Виталием Миршавкой в сослужении с духовником Белгородского Отдельского казачьего общества протоиереем Василием Сергиенко, был зачитан текст Присяги, и новобранцы на Святом Евангелии присягнули на верность Отечеству, казачеству и вере Православной. По целованием святого Креста и окроплении святой водой каждый новобранец-казак получил в благословение иконку Божией Матери «Троеручицы» Валуйской, – рассказывают в епархии.

– После целования Знамени Белгородского казачьего войска и шашки к казакам – новобранцам обратились протоиерей Василий Сергиенко, протоиерей Виталий Миршавка, Атаман Белгородского казачьего общества Хлудеева Юрий Владимирович, есаул Валуйского казачьего общества Сергей Родионов. После совместного фото на фоне храма казакам был предложен праздничный концерт, а затем – долгожданное для новобранцев увольнение и возможность увидеться со своими родными, прибывшими на столь знаменательное событие, – отмечают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх