Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Казаки-новообранцы Висленской дивизии в Валуйках приняли присягу на верность Родине

http://valeparh.ru/files/2019/07/010-8.jpg28-го июля, в день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, в храме святителя Николая города Валуйки состоялось принятие казачьей Присяги новобранцами-казаками Висленской мотострелковой дивизии, дислоцирующейся на территории Валуйского района, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.


– Восемь казаков приняли казачью Присягу, таким образом, вступив в ряды не только вооруженных сил РФ, но и в казачью роту, образованную при дивизии, - поясняют в пресс-службе.


Как отмечается в сообщении, «На торжественном мероприятии присутствовал Глава района Дыбов А И., почетный Атаман Валуйского ГКО Дронов А.А.».


– Молебен «перед началом всякого доброго дела» совершил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка. По совершении молебна, отцом Виталием был зачитан текст Присяги, после чего новобранцы-казаки были окроплены св. водой с вручением каждому иконки святой Троицы и ладанки, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх