Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Казаки всех казачьих обществ пришли на праздничное богослужение в храм Рождества Христова в Рождествено

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/09/img-20210912-wa0102.jpg12 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в храме Рождества Христова села Рождествено состоялось праздничное Богослужение с участием представителей казачества всех казачьих обществ, действующих в Валуйском благочинии, сообщило благочиние.

 

– Богослужение Воскресного дня совершил настоятель храма, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка. Отрадно, что, наряду со взрослыми казаками, в храме молились и причастились святых Христовых Таин и юные казачата! - подчёркивают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «По завершении Богослужения отец Виталий обратился к молящимся с проповедью, в которой отразил не только земной путь благоверного князя, но и значимость его подвигов для сегодняшнего дня. Затем в ответном слове Атаман Валуйского МКЦ Сердюков А.М. сказал благодарственное слово в адрес руководителя Отдела епархии и наградил Его юбилейной медалью МКЦ, посвященной 800-летию со Дня рождения благоверного великого князя Александра Невского».

Оставить комментарий

Наверх