Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Хоровой коллектив белгородского Смоленского собора принял участие в православном детско-юношеском хоровом фестивале «Александр Невский»

http://смсобор.рф/images/0000/photo2022/20.05_fest_2/CR6_8600.jpgХоровой коллектива Смоленского собора Белгорода «Хористы» принял участие в VI Международном православном детско-юношеском хоровом Фестивале «Александр Невский» в Ярославле, сообщил в соборе.

 

В соборе рассказывают, что «Первый день прошел в длительной дороге в город Ярославль, а вечером было запланировано участие в концертном открытии фестиваля. Во второй день VI Международного православного детско-юношеского хорового фестиваля «Александр Невский» начинался с участия «Хористов» в мастер-классе и репетиции сводного хора коллективов-участников фестиваля.

В третий день фестиваля «Александр Невский» коллектив побывал на экскурсии по городу Угличу, где участвовал в квест-игре, составленной по житию святого благоверного Великого князя Александра Невского. Также для участников были организованы мастер-класс и тематическая встреча, посвященная святому Александру Невскому, где дети также приняли свое участие.

В последний день фестиваля хоровой коллектив «Хористы» провел в городе Калязине, известном в том числе и колокольней Николаевского собора, возвышающейся над гладью воды. В Калязине для участников фестиваля была организована экскурсия, в рамках которой группа посетила Калязинский Вознесенский храм и приложилась к мощам преподобного Макария Калязинского».

Оставить комментарий

Наверх