Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Храму-часовне святой великомученицы Екатерины на территории завода «ВладМива» исполнилось три года

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/popdcdduou4_176062f85a96dbd11b0d0a454995aa3c-fb42fea9.webp22 сентября  исполнилось три года со дня освящения храма-часовни в честь святой великомученицы Екатерины, расположенного в Белгороде на территории завода медицинских инструментов ВладМиВа, сообщило 1-е Белгородское благочиние.

Как напоминают в благочинии, три года назад, «22 сентября 2017 года чин освящения храма и божественную литургию совершил Глава Белгородской Митрополии Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении духовенства епархии».

– В день трехлетия был совершен молебен и акафист святой великомученице Екатерине, возлашено и исполнено уставное многолетие. Также многая лета пропели директору завода Владимиру Петровичу и его супруге Марии Алексеевне Чуевым, всем сотрудникам. Затем была отслужена панихида по почившим, - поясняют в благочинии.

–  По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна по вторникам протоиерей Василий Сергиенко совершает в Екатерининском храме божественные литургии, молебны, панихиды и другие необходимые требы. Периодически проводятся встречи и беседы священника с сотрудниками завода, беседы на различные духовные темы. А 22 августа 2020 года в храме состоялось первое в истории храма Таинство Крещения – над младенцем Львом Николаевичем Вичерка, - рассказывают в благочинии.

Святая великомученница Екатерино моли Бога о нас!

Оставить комментарий

Наверх