Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Классный час о пионерах-героях провели семиклассники православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2020/03/DSC_6037.jpgКлассный час о пионерах-героях провели семиклассники православной гимназии в Старом Осколе, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Как поясняется в сообщении, «Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе.

Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов».

– Сколько их было? В Курске работает единственный в своем роде музей, где собраны уникальные сведения о судьбах детей войны. Сотрудникам музея удалось установить более 10 тысяч имен сынов и дочерей полков и юных партизан. Есть совершенно потрясающие человеческие истории. Сколько юных патриотов сражалось с врагом наравне со взрослыми? Этого точно не знает никто. Многие командиры, чтобы не наживать неприятностей, не заносили фамилии юных бойцов в ротные и батальонные списки. Но от этого героический след, оставленный ими в нашей военной истории, не стал бледнее, - подчёркивают в православной гимназии.

– 18 марта гимназисты 7 класса провели классный час на тему «Пионеры-герои Великой Отечественной Войны. Каждый из ребят рассказал о подвиге одного из юных героев войны. Ребята узнали о подвиге Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котика, Василия Коробко, Вити Хоменко, Гали Комлевой, Юты Бондаровской, Володи Дубинина, Саши Ковалева. Это  лишь о немногие из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы, - рассказывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх