Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирик храма Архистратига Михаила в Борисовке выступил на митинге в честь 75-летия освобождения посёлка

https://i.mycdn.me/image?id=868399119617&t=3&plc=WEB&tkn=*WgV22fEGTuc53AwQM9-dYCTQ0RgБорисовское благочиние Губкинской епархии сообщило, что клирик храма Архистратига Михаила в Борисовке выступил на митинге в честь 75-летия освобождения посёлка.

- 7 августа поселок Борисовка вспоминает одну из памятных дат своей истории – День освобождения поселка от немецких оккупантов. Этот день - день радости, скорби и памяти для всех жителей Борисовки. Клирик храма Архистратига Михаила поселка Борисовка иерей Павел Васянович 7 августа принял участие в торжественно-траурном митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Мероприятие прошло на центральной площади поселка у памятника Скорбящей Матери. Открыл митинг глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексей Борисович Хуторной. На митинге также выступили и присутствовали глава администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов, дети войны, представители общественных организаций, трудовых коллективов, предприятий и организаций, школьники и молодежь района. В ходе мероприятия глава района Николай Иванович Давыдов вместе с начальником миграционного пункта ОМВД России по Борисовскому району Татьяной Викторовной Гмыря вручили паспорта гражданина Российской Федерации девяти юным жителям поселка».

- Все присутствующие на митинге почтили память тех, кто сложил свои головы, освобождая поселок, тех, кто жил на этой земле в те страшные годы минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к вечному огню, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх