Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» побеседовал со школьниками Шебекино о духовной безопасности

http://palomnik31.ru/media/k2/items/cache/daf30d03da42a5291604b3fcca07f0d0_L.jpgВ средней школе №5 города Шебекино состоялась встреча учащихся десятых классов с клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиереем Романом Пивневым, сообщило Шебекинское благочиние.

– Тема встречи была предложена педагогическим коллективом школы и обозначена так – духовная безопасность. Священник раскрыл для школьников эту достаточно сложную тему через простые примеры, взятые из семейных взаимоотношений, общения самих ребят со сверстниками. На встрече были рассмотрены молодёжные увлечения компьютерными играми, времяпрепровождение в интернете. Разговор не обошелся и без упоминания  о различных вредных привычках, а в связи с эти была затронута и тема Великого Поста, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «В начале беседы ученики чувствовали себя несколько скованно. Впрочем, отец Роман сумел верно направить разговор и сделал это в такой доступной и интересной форме, что быстро нашел взаимопонимание у своих собеседников. Поучительные истории из церковной жизни, интересные факты и немного доброго юмора, без нравоучений, именно такой выбранный формат для беседы, позволил школьникам прикоснуться к пониманию христианских истин».

– В рамках одного учебного часа обсудить такие насущные вопросы оказалось затруднительно, поэтому батюшка предложил ученикам и преподавателям продолжить начатый разговор уже в храме, - отмечают в благочинии. 

Оставить комментарий

Наверх