Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирик Свято-Никольского соборного храма благословил первый инклюзивный фестиваль, прошедший в Грайвороне

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/02/140220-7-769x1024.jpgКлирик Свято-Никольского соборного храма  благословил первый инклюзивный фестиваль, прошедший в Грайвороне, сообщило Грайворонское благочиние.

– Более 60 грайворонцев в возрасте от 7 лет до 21 года приняли участие в первом инклюзивном фестивале «Шире круг». Спортивный праздник прошёл во Дворце культуры и спорта города Грайворона 14 февраля. Событие ориентировано на вовлечение в активную общественную жизнь граждан с ограниченными возможностями здоровья. Его участников приветствовал и благословил клирик Свято-Никольского соборного храма протоиерей Андрей Гапоненко, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «В рамках фестиваля люди с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в баскетболе, дартсе, бочче, настольном теннисе, шашках и шахматах, а также в выполнении норм ГТО.

Для участников были организованы развивающие, музыкальные и творческие занятия.

Памятные медали, футболки и сладкие подарки всем участникам фестиваля вручили первый замглавы администрации Грайворонского городского округа – председатель комитета финансов и налоговой политики Анатолий Бляшенко и председатель Совета ветеранов войны и труда, общества инвалидов Валентина Шевченко».

Оставить комментарий

Наверх