Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирики Успенского Собора освятили новый медицинский центр в Новом Осколе

http://oskoladmin.ru/media/cache/4e/1a/4e1ac9950c56354fd44f6c1d7dee9ab4.jpgКлирики новооскольского Успенского Собора освятили новый медицинский центр в Новом Осколе, сообщило Новооскольское благочиние.

Как рассказывают в благочинии, «В Новооскольском городском округе завершается реализация областного проекта «Управление здоровьем». В его основе – семейная медицина, предупреждение болезней и ответственное отношение каждого гражданина к своему собственному здоровью. Итогом преобразования первичной медико-санитарной помощи в Новом Осколе стало строительство клинико-диагностического центра.

Центр разместился в северном микрорайоне города и стал основой целого медицинского комплекса городского округа. 1366 квадратных метров, более 40 квалифицированных сотрудников, 500 посещений в смену - это всё клинико-диагностический центр. Он объединил в себе модуль семейной медицины, педиатрическое отделение, женскую консультацию, диагностический блок и блок узких специалистов. Профилактика и диагностирование заболеваний перешли на современный, доступный и качественный уровень».

В сообщении и отмечается, что «У жителей городского округа появилась возможность в шаговой доступности получать ряд медицинских услуг. В их числе, так востребованная, магнитно-резонансная томография, которая представляет собой современный высокотехнологический способ диагностирования органов и систем человека с целью выявления опасных заболеваний и патологических отклонений. Ранее, чтобы сделать МРТ, новооскольцам нужно было ехать в областной центр, Старый Оскол или Валуйки.

Теперь такая услуга будет оказываться в новом Диагностическом центре. Здесь же можно будет получить стоматологические услуги, провести ультразвуковую и функциональную диагностику. Кроме того центр будет выполнять функцию по приему анализов всего спектра, то есть реализовать весь комплекс мер по сохранению здоровья. Особенно важно, что новое учреждение будет работать и в системе обязательного медицинского страхования». 

– Клирики Успенского Собора накануне открытия центра его освятили. На церемонии открытия присутствовал глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова, заместитель начальника управления организации медицинской помощи и развития здравоохранения департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Ирина Николаева, благочинный Новооскольского округа протоиерей Николай Герасимчук. Символический знак открытия центра главному врачу Новооскольской центральной районной больницы Марине Елфимовой вручил Тимур Харисов, заместитель генерального директора акционерного общества «Дирекция Юго-Западного района» – компании, которая выполнила полный цикл работ – от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объекта в эксплуатацию до укомплектования необходимой офисной мебелью и комплексного благоустройства, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх