Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородская митрополия поблагодарила губернатора за поддержку нравственных ценностей

http://beleparh.ru/images/gallery/2875/DSC_2119.JPGКоллегия Белгородской митрополии сегодня, 12 декабря на своём заседании поблагодарила Губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко и Председателя Белгородской областной Думы Василия Николаевича Потрясаева за поддержку традиционных нравственных ценностей.

Как говорится в сообщении пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии,  12 декабря в Белгороде состоялось заседание Коллегии Белгородской митрополии. Участие в заседании приняли Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Белгородской областной Думы Василий Николаевич Потрясаев, епископ Губкинский и Грайворонский Софороний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, благочинные и председатели отделов и комиссий епархий, входящих в состав митрополии.

В пресс-службе епархии пояснили, что на заседании коллегии руководство митрополии и руководство Белгородской области подвели итоги прошедшего года и определили вектор развития церковно-государственных отношений на год грядущий. 

Первым на коллегии выступил председатель Белгородской областной Думы Василий Николаевич Потрясаев, который подчеркнул, что в служении на благо людей, жителей Белгородской области  у православной церкви и светских властей региона общие задачи.

- Эта коллегия – важный показатель, пример того, как строятся отношения светских и духовных властей в нашей области. На Белгородчине огромное внимание уделяется духовному развитию. Поэтому у государства и церкви здесь общие задачи и цели – это благо общества и его граждан, - заявил в своём выступлении на коллегии Василий Потрясаев.

После выступления Василия Николаевича Коллегия Белгородской митрополии единогласно приняла решение выразить поддержку Губернатору Белгородской области Евгению Степановичу Савченко, руководству и депутатам Белгородской областной Думы, администрации областного центра - города Белгорода, в их деятельности, поблагодарив за поддержку, защиту и укрепление традиционных ценностей Православия на белгородской земле.

Оставить комментарий

Наверх