Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Колокола для нового храма освятили в Богородице-Тихвинском монастыре

https://mirbelogorya.ru/images/stories/news/2020/09/WxjStdx.jpegВ минувшие выходные в Богородице-Тихвинском женском монастыре посёлка Борисовка состоялась церемония освящения колоколов, сообщила областная телерадиокомпания «Мир Белогорья».

– Колокола станут неотъемлемым символом главного храма монастыря во имя Тихвинской иконы Божией Матери, который сейчас строится. Возрождение храма началось шесть лет назад. Освящение колоколов для строящегося главного храма – важное духовное событие для обители. Колокола – это и голос, и душа храма. К ним всегда относились как к живым существам – ведь у каждого свой характер. Колокольный звон звучит в определенные моменты церковного богослужения для выражения радости, грусти и торжества православной веры. Он оповещает о начале службы и приглашает верующих в храм, - поясняют в «Мире Белогорья».

– Для храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери, строительство которого началось год назад, колокола отливали по специальному заказу. На освящение компанов (именно так в церковной традиции принято называть колокола) собрались сестры обители и прихожане монастырских храмов. Строители планируют завершить возведение Тихвинского храма к Новому году, потом будут отделочные работы, еще позже – роспись. Колокола, как говорят звонари, будут тоже постепенно набирать свой голос. Не меньше года должно пройти, чтобы колокол набрал полную силу, - рассказывают в телерадиокомпании.

Оставить комментарий

Наверх