Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Команда Белгородской семинарии сыграла на футбольном турнире команд священников в Орле

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/1_168.jpgКоманда Белгородской духовной семинарии сыграла на футбольном турнире команд священников в Орле.

Как сообщает пресс-служба семинарии по материалам официального сайта Орловской митрополии, «6 сентября  2018 года на искусственном поле Городского спортивно-оздоровительного центра в Орле прошёл второй Открытый кубок по футболу на призы Орловской митрополии «Кубок священномученика Кукши».

Участниками соревнования стали команды из Ливенской, Елецкой и Орловской епархий, а также Курской, Белгородской и Воронежской семинарий.

Перед началом соревнований глава молодежного отдела епархии иерей Дионисий Костомаров (выпускник Белгородской семинарии) отслужил молебен и благословил участников.

- Церковь заявляет свое участие в формировании духа наших соотечественников — и спортивного духа в том числе, - отметил депутат Государственной Думы РФ от Орловской области Николай Земцов, обращаясь к участникам турнира. Интересных игр молодым футболистам пожелал и заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

Организатором мероприятия стал молодежный отдел Орловской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

Участникам предстояло сыграть с каждой из представленных в турнирной таблице команд матчи по 14 минут; победители определялись по результатам завоеванных очков.

Призерами стали:

  • 1 место — команда Воронежской семинарии;
  • 2 место- команда Ливенской епархии;
  • 3 место — команда Елецкой епархии.

Обладателям первого места достался кубок, призеры отмечены грамотами и ценными подарками от Орловской епархии. Награды получили также лучший бомбардир и вратарь».

Фото: магистрант 1 курса очного отделения Белгородской семинарии Монтус Сергей

Оставить комментарий

Наверх