Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Конкурс чтецов духовной поэзии в День православной книги прошёл в православном детском саду в Белгороде

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/kniga-23-vl/1678799704232.jpgКонкурс чтецов духовной поэзии в День православной книги прошёл в корпусе «Владимирский» в православном детском саду «Рождественский» в Белгороде, сообщила администрация детского сада.

 

– Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но и дверью в будущее. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат детей милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. Они помогают формировать убеждения и укреплять нравственное начало, чтобы наши дети становились образованными, умными, сильными и добрыми людьми. Старшие дошкольники изготавливали книги о животных из Священного Писания, - поясняет автор сообщения С.В. Севальнева, старший воспитатель «Владимирского».

Она рассказывает, что «В корпусе «Владимирский» прошел конкурс чтецов духовной поэзии на котором 16 дошколят представляли произведения Монаха Варнавы (Санина) «Вредная игра», «Каприза», «Рождество Христово или лучший подарок», Ф.М. Достоевского «Божий дар», Т. Дашкевич «Благородство», Л. Ерохиной «Пожалуйста добрым будь!», М. Лангер «Семья», Н. Коваленко «Мама-ангел», А. Старикова «Мама и Родина» и другие. Советуем прочесть эти стихи вашим детям в кругу семьи.

Украсил праздничный день концерт воспитанников школы искусств БГИИК, среди которых была и выпускница нашего детского сада, Герасимова Стефания. Руководителем ансамбля является Бочорошвили Светлана Николаевна, которая проводит занятия с нашими дошколятами по народному пению (фольклор), она познакомила дошколят и с народными инструментами».

Оставить комментарий

Наверх