Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Конкурс детского рисунка «Осенняя пора – очей очарование» организовала «Рука помощи»

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/11/o_8TitkWU0o.jpgМитрополичий Информационный центр «Православное Осколье» сообщил, что в рамках акции некоммерческой региональной общественной организацией «Рука помощи» с 20 октября по 15 ноября был проведен конкурс детского рисунка на тему «Осенняя пора – очей очарование».

– Конкурс проводился среди детей и подростков от 6 до 14 лет. В нём приняли участие более 20 ребят из нескольких школ Старого Оскола, – поясняют в «Православном Осколье».


Автор сообщения Анна Рукавицына рассказывает: «Октябрь – чудесная пора, которую всегда воспевали поэты и художники прошлых лет. Краски уходящей осени всегда радуют глаз человека: великолепие цветов и оттенков, которые можно отобразить в художественных работах, просто поражают воображение и, конечно, остаются в памяти любого.

Ребята постарались отобразить эту красоту в своих работах. Золотые и багровые листья, россыпь каштанов и желудей, пушистые ветки рябины, уютные пледы и чашки с теплым чаем, яркие зонты, укрывающие от моросящего дождя случайного прохожего, теплое свечение окон домов осенним вечером – все это присутствовало на рисунках юных дарований.

В работы ребята вложили не только умение, но и частичку тепла своей души. Рисунки будут переданы в детский паллиативный центр в Воронеже в подарок детям, которые там пребывают на лечении».

«Православное Осколье» информирует, что «Победители конкурса были выбраны путем открытого голосования в группе организации в одной из социальных сетей. 24 ноября лидеры голосования получили почетные грамоты и дипломы победителей конкурса.

Места распределились следующим образом:
Первое место – Евтешина Ксения, 7 лет, 1 класс, МБОУ «ОО Каплинская школа».
Второе место – Нечаева Милана, 7 лет, 1 класс, МБОУ «ООШ N 13».
Третье место – Лавренчук Алиса, 12 лет, 5 класс, МБОУ «ООШ N 15».
Благодарим за творчество и поддержку конкурса всех, кто к этому причастен.

Уже в этом году состоится очередная поездка в детский хоспис города Воронежа, и рисунки юных художников будут переданы в подарок ребятам, которых организаторы некоммерческой региональной общественной организации «Рука помощи» навещают на протяжении уже нескольких лет.


Данные поездки осуществляются с целью улучшения качества жизни, ухода, моральной поддержки детям, находящимся на попечении в детском паллиативном центре».

– Мы всегда надеемся, что добрые дела, добрые люди, добрые поступки будут иметь место в нашей сложной повседневной жизни. Делать добро приятно. Протянуть руку помощи несложно, – подчёркивают Анна Рукавицына и «Православное Осколье».

Оставить комментарий

Наверх