Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Концерт ко Дню матери представила воскресная группа «Рождественская» храма Рождества Христова в Старом Осколе

http://beleparh.ru/images/1-stoskol/Deny%20materi%2010.jpgПресс-служба I-го Старооскольского благочиния сообщила, что концерт ко Дню матери представила воскресная группа «Рождественская» храма Рождества Христова в Старом Осколе.

Как поясняют в благочинии, «среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место. День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

День, когда хочется сказать самые прекрасные слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ни для кого не секрет, что для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама – это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Это человек, который всегда будет рядом. Она утешит в скорбную минуту, разделит радостные моменты жизни, будет молитвенно просить Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад и возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божию, оказанную её детям». 

25 ноября воскресная группа «Рождественская» храма Рождества Христова гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, посвященный Дню матери, который прошел в актовом зале храма.

– Сегодня мы отмечаем в России замечательный праздник – День матери, – отметила руководитель литературно-драматического объединения и театра «Рождественские искорки» храма Рождества Христова Надежда Быкова. – К этому дню наши дети подготовили праздничный концерт. Они будут читать стихи, петь песни, посвященные любимой маме. Зрители также увидят несколько сценок, которые подготовили сами дети. Общее название этих постановок «Иди дорогою добра». Они рассказывают от тех добрых делах, которые дети могут совершить сами в своей жизни.  Хочется отметить, что наши юные театралы сами составляли эти сценки во время репетиций, были режиссерами и сценаристами. Такой метод творческой работы с детьми очень действенный, как с педагогической точки зрения, так и с воспитательной. Они оказывают благоприятное воспитательное воздействие на детей. Ребенок сам понимает, что нужно сделать для окружающих, как им помочь.

– Ребята воскресной группы подарили своим мамам и бабушкам трогательные песни, милые сердцу стихотворения. Поздравления звучали и во время радушного чаепития. Теплыми словами было проникнуто и поздравление благочинного 1–го Старооскольского округа, настоятеля храма Рождества Христова, протоиерея Алексея Бабанина, – отмечают в благочинии.

– Мама самое главное, что есть у человека, – сказал отец Алексей. –  Она рожает ребенка, воспитывает его. Чтобы правильно воспитать ребенка мы должны молиться, переживать за него. Самое главное – любить его. Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы – это Пресвятая Богородица Дева Мария. В трудностях, скорбях Она всегда готова нам помочь, и помогает, лишь только потому, что Она является Матерью и имеет любовь к своим детям, ко всем нам.  Порой мы огорчаем своими поступками Господа Бога, но вновь и вновь обращаемся к Нему за помощью, за помощью к Божией Матери.  Богородица, как любящая Мать, с любовью покрывает нас своим омофором, защищает и помогает.  Как Матерь Божия покрывает нас своим покровом, так и матери должны покрывать любовью своих детей. Мы все знаем, что молитва матери высока, потому что она искренняя, потому что она исходит от самого сердца.  Желаю вам помощи Божией, чтобы нести это крест материнства! Он непростой, но он спасительный.  Будем молить Бога, чтобы Господь давал вам мудрости, любви, терпения и сил, чтобы бы вы были мамами с большой буквы.

Праздничный концерт в Воскресной школе храма Рождества Христова, посвященный Дню матери, порадовал каждого из присутствующих, а особенно главных его участников – самих деток.

Оставить комментарий

Наверх