Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Концерт-лекцию провели в Воскресной школе Смоленского Собора в Белгороде

http://смсобор.рф/images/0000/photo/12.11.2019_muzikalynaya_gostinaya_Shopena_VS/thumbnail_1.jpgВ Воскресной школе при Смоленском соборе была повторена первая часть музыкальной гостиной, посвященной Фредерику Шопену, которая ранее состоялась в зале Белгородской митрополии, сообщил приход Смоленского собора в Белгороде.

– Эта часть мероприятия исполнялась заслуженным работником культуры Российской Федерации, солисткой Белгородской государственной филармонии и известным исполнителем музыки Шопена, Соколовой Ириной Викторовной, и представляет из себя концерт-лекцию о музыкальном творчестве Фредерика Шопена. Теперь Ирина Викторовна исполнила свой концерт и для воспитанников Воскресной школы, - поясняют в Смоленском соборе.

– Из лекции воспитанники Воскресной школы узнали об основных творческих этапах польского композитора через его биографию, а так же об особенностях и достоинствах его творчества в контексте данного исторического периода. Рассказ о жизни и творчестве Фредерика Шопена сопровождался исполнением актуальных для лекционного повествования произведений, таким образом знакомя слушателей с творениями великого музыканта в хронологически точном порядке, - рассказывают в соборе.

Оставить комментарий

Наверх