Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Концерт военной и патриотической песни состоялся в православной гимназии в Старом Осколе в День освобождения города

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/02/DSC_3336.jpgАдминистрация Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского в Старом Осколе сообщила, что 5 февраля, в День освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков, в гимназии прошел традиционный концерт военной и патриотической песни.

- Началось мероприятие с минуты молчания. Все собравшиеся почтили память павших солдат в боях за освобождение своей Родины от фашистов. Этот праздник стал в гимназии одним из самых любимых. Подготовка к нему идет заранее: дети учат песни, готовят костюмы, продумывают прически, чтобы передать атмосферу военных лет. Выступление учащихся начальной школы отличалось массовостью. Каждый класс выступил в полном составе, поэтому бравый «Марш танкистов» (1 класс), веселая песня «Прадедушка», жизнеутверждающая «Песни войны не умрут никогда» (3 класс) и лирическая «Алеша» (4 класс) звучали дружно, приглашая весь зал подпевать, - рассказывают в гимназии.


- Гимназисты 5-9 классов добавили в свои выступления танцы, живой звук. «Катюша» 5 класса и игра на балалайке, «Ромашки, опаленные войной» 6 класса, «О той весне» 7 класса и очень трогательный танец в сопровождении скрипки, «Тучи в голубом» 8 класса и вальс, а также «Месяц май» 9 класса погрузили всех присутствующих в размышления о людских судьбах на войне. Старшие классы отличились оригинальным подходом к построению своего номера. 10 класс начал выступление со стихотворения собственного сочинения Плетнева Максима, а 11 класс удивил собравшихся живым звуком — игра на электрической гитаре и песня Булата Окуджавы «Бери шинель — пошли домой» завершили концерт, - отмечают в гимназии.


- Праздник получился динамичным, жизнеутверждающим и душевным, ведь касается он каждого из нас! – подчёркивают в православной гимназии Старого Оскола.

Оставить комментарий

Наверх