Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ковчег с частицей мощей святого Николая Угодника вместе с его иконой, написанной Фёдором Конюховым, прибыли в Грайворонское благочиние

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/3ff.jpgКовчег с частицей мощей святого Николая Угодника вместе с его иконой, которую написал знаменитый путешественник, а теперь уже православный священник Федор Конюхов, прибыл в Белгородскую митрополию, сообщило Грайворонскоке благочиние.

– 10 и 11 августа святыня будет пребывать в Свято-Никольском соборном храме г. Грайворона. Икона была написана во время кругосветного плавания на яхте, при проходе мыса Горн в 2008 году. На иконе в деснице святого находится мыс Горн, а в левой руке - корабль. Условно ее отец Федор называет иконой святого Николая «Мыс Горнского», - поясняют в благочинии.

«Как говорят, пройти мыс Горн (морской полюс) - это равносильно, что подняться на Эверест, причем без кислорода. Так это сложно. И со времен пиратов бытует традиция для прошедших мыс Горн - носить серьгу в ухе, что для православного человека неприемлемо. А вот иметь икону покровителя путешественников святителя Николая - это в традиции как раз православных мореходов», - говорит отец Фёдор.

Благочиние сообщает, что грайворонцы смогут целых два дня провести в духовном общении со святынями, помолиться и попросить у святителя Николая небесной помощи во всех земных делах и нуждах. Для этого будут совершаться молебны: 10 августа – в 10 и 18 часов, 11 августа – в 11 и 19 часов. Сам храм при этом будет открыт с 8 до 20 часов.

Оставить комментарий

Наверх