Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Красненские пенсионеры совершили паломническую поездку

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpGGKA3m5HAIqCs4oiKgLzwАктивные пенсионеры Красненского района совершили паломничество в село Терновое Острогожского района Воронежской области, сообщил Комплексный центр социального обслуживания населения Красненского района. 

– Поездку на святой источник и часовню над могилой старца Спиридона, организовал комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Союзом пенсионеров. Многим в Острогожском районе и за его пределами известно имя старца Спиридона, сотни паломников собираются в этом месте ежегодно 19 мая – в день памяти старца, - поясняют в Центре.

– Во время поездки паломники побывали на святом источнике, могиле старца, в Георгиевском храме, где хранятся его личные вещи. С самого утра у сельского храма Георгия Победоносца было большое скопление людей. Множество паломников со всего Воронежского края приехали почтить память старца Спиридона, который жил в этой местности. По прибытию в село, красненские паломники посетили сельский храм, освященный с честь святого великомученика Георгия Победоносца. Помолились и приложились к иконам и святыням храма заказали молитвенные требы. Познакомились с житием старца Спиридона и приложились к его личным вещам, бережно хранимыми настоятелем и прихожанами храма. Всеми была отмечена простая молитвенная красота храма. Храмовые иконы были украшены рушниками, вышитыми местными рукодельницами. Затем паломники посетили колодец старца, где набрали и испили целебной воды. К могилке старца Спиридона шли Крестным ходом. На кладбище была отслужена торжественная панихида, - рассказывают в Центре.

– Для паломников в этот день приготовили поминальный обед, который организовали местные жители. Еще при жизни старец не раз являл чудеса исцеления больных и немощных. Он помогал односельчанам мудрыми советами в трудных житейских ситуациях. Спиридон умер в 1929 году, но слава о его делах каждый год собирает в Терновом множество верующих. Так и в этом году съехалось огромное количество людей чтобы вспомнить, помолиться, поблагодарить святого старца Спиридона, - отмечают в Центре. 

Оставить комментарий

Наверх