Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Красненские школьники показали глубокие знания Ветхого и Нового Заветов, христианской этики, церковного искусства и русской литературы

http://valeparh.ru/files/2020/03/i-3.jpgPайонный этап творческого конкурса-игры «Знаток православной культуры» завершился в Красненском районе, сообщили в Красненском благочинии. 

– По мнению организаторов, благодаря игровой форме православная тематика начинает ассоциативно восприниматься учащимися положительно, у них проявляется интерес к истории и культуре своего народа. История государства Российского, его становления, величия и самобытности, неразрывна связана с православием, а жизнь народа всегда была неотделима от жизни Церкви. Знать все это должен любой, кто является гражданином страны и считает себя ее патриотом. Именно поэтому в Белгородской области сейчас проходит масштабный конкурс-игра «Знатоки православной культуры», в котором участвуют учащиеся общеобразовательных школ, - отмечают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «На минувшей неделе в Сетищенской школе состоялся муниципальный этап регионального соревнования. Для того, чтобы блеснуть своими интеллектуальными способностями, эрудицией, смекалкой, побороться за победу собрались  команды старшеклассников района. Ребята  показали отличную подготовку и широкий кругозор, целеустремленность и глубокие знания по основным темам конкурса – истории Ветхого Завета, Нового Завета, Русской Православной Церкви, христианской этике, церковному искусству, храмовому зодчеству, православию в современном мире, русской литературе и многим другим темам».

– Все команды постарались на славу, но особых похвал и самых высоких оценок жюри одержала команда  Красненской школы. Теперь именно этой комианде  предстоит защитить честь своего района и своей школы в ходе регионального этапа конкурса-игры «Знатоки православной культуры», который пройдёт в Белгороде, - информирует Красненское благочиние.

Оставить комментарий

Наверх