Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Красненские воины-интернационалисты пришли на панихиду по своим товарищам в Свято-Ильинский храм

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/1-7-928x520.jpgКрасненские воины-интернационалисты пришли на панихиду по своим товарищам в Свято-Ильинский храм, сообщило Красненское благочиние.

– В день 32-й годовщины со дня вывода советский войск из Афганистана красненские участники боевых действий в этой стране в очередной раз собрались вместе, чтобы вспомнить те давние события и почтить память погибших друзей. Воины-интернационалисты побывали на панихиде в Свято-Ильинском храме и возложили живые цветы к гранитному кресту, установленному в их честь в центре Красного, - поясняют в благочинии. 

В сообщении благочиния говорится, что «Ровно 32 года отделяет нас от того дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Около 15 тысяч советских солдат и офицеров погибли, выполняя интернациональный долг.

Непривычный знойный климат, холодное высокогорье, раскалённые пустыни. Тяжелейшие условия, когда за любым камнем, кустом или домом может оказаться вооруженный враг – в таких условиях воевали наши воины-интернационалисты.

На той войне большинство из них были рядовыми, сержантами, начинающими службу лейтенантами. Война – самая тяжелая работа, но даже в этих невыносимых условиях они проявили отвагу, храбрость и мужество, выполнили долг перед собой, перед своими близкими и Родиной.

В Красненском районе проживает 25 участников войны в Афганистане. О каждом можно сказать много хороших и добрых слов. Они с честью выполняют свой гражданский долг, принимают активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, вносят посильный вклад в развитие муниципалитета и ведут большую работу по поддержке боевых товарищей».

Оставить комментарий

Наверх