Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Красненский благочинный отслужил панихиду по погибшим 76 лет назад советским воинам

http://valeparh.ru/files/2019/01/mailservice-10.jpg18 января в селе Красное отмечают важную дату, знаменующую героические страницы истории нашего района - именно в этот день 76 лет назад Красненский район был освобожден от ига фашистских захватчиков.

- Ежегодно память возвращает нас в те дни, когда наши соотечественники испытали ужас, страдания, невзгоды военного времени. 18 января  на Центральной площади у братской могилы состоялся традиционный митинг памяти, посвященный 76-й годовщине освобождения села Красного и территории современного Красненского района от немецко-фашистских захватчиков, - рассказывают в Красненском благочинии.

Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма, собрались коллективы организаций, учреждений и предприятий района, обучающиеся образовательных учреждений.

- Благочинный Красненского округа и настоятель храма пророка Илии с. Красное протоиерей Евгений Задорожный отслужил панихиду по погибшим 76 лет назад воинам, а в завершение певчие храма  пропели «Вечную память» героям, павшим в годы Великой Отечественной войны на полях сражений, - поясняют в благочинии.

- Присутствующие на митинге почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, традиционной минутой молчания, после которой красненцы возложили цветы и венки к памятнику на братской могиле, - информирует Пресс-служба Красненского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх