Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Красненский благочинный поздравил жителей района с 77-летием освобождения

http://valeparh.ru/files/2020/01/84924508674e6ab883db63c9209412a8.jpg17 января в селе Красное были проведены торжественные мероприятия, посвященные 77-летию освобождения Красненского района от немецко-фашистских захватчиков, сообщило Красненское благочиние.

– Это день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш район, свободу и мирную жизнь будущих поколений, кто, пройдя суровые испытания военных лет, поднимал и восстанавливал наш край из руин и пепла, - подчёркивают в благочинии.

– С раннего утра жители района собрались у братской могилы, чтобы отдать дань благодарности погибшим воинам, уважаемым ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Настоятель Свято-Ильинского храма благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный отслужил заупокойную литию по убиенным воинам.Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших в те трагические военные годы, возложили к мемориалу гирлянду славы, венки и цветы, - рассказывают в благочинии.

После завершения торжественного митинга в зрительном зале Центра культурного развития «Радужный» состоялся праздничный концерт «Героям павшим – слава на века».

Оставить комментарий

Наверх