Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Красненский благочинный выступил на митинге в честь Дня освобождения районного центра

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/01/dsc_0073.jpgКрасненский благочинный выступил на митинге в честь Дня освобождения районного центра, сообщило Красненское благочиние.

 

Как поясняется в сообщении, «18 января в селе Красное состоялся торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. У Братской могилы собрались представители Красненского благочиния, трудовых коллективов, молодежь, общественность. Выступившие перед ними руководители села и района, председатель Совета ветеранов напомнили события далекого января 1943 года, подчеркнув, как это важно – чтить память героев, отстоявших свободу и независимость Родины, учить уважению к ним будущие поколения».

– Настоятель Свято-Ильинского храма села Красное протоиерей Евгений Задорожный в своем выступлении подчеркнул, что «освобождение села произошло в дни празднования православного праздника – Крещения Господня, что еще раз подтвердило святость той великой победы. Обращение к Богу, возвращение народа, очнувшегося от партийного угара, к вере, помогло укрепить нравственные силы и совершить, казалось бы, невероятное – разгромить врага», - подчёркивают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «Затем отец Евгений отслужил заупокойную литию об упокоении душ приснопамятных воинов за веру и Отечество на поле брани живот свой положивших, от ран и глада почивших, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных. По окончании литии, прославили подвиги героев в своих стихотворениях, младшее поколение. Памяти погибших была посвящена минута молчания. В завершение митинга к подножию Братской могилы возложили гирлянду славы, венки, цветы».

Оставить комментарий

Наверх