Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Крестный ход на источник святого великомученика Пантелеимона совершили в Вязовом

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/08/IMG_20190809_095655-1024x685.jpgКрестный ход на источник, освящённый в честь святого великомученика Пантелеимона совершили в Вязовом, сообщило Прохоровское благочиние.

– 9 августа для села Вязовое – это особый день. В лесу неподалеку от села находится источник, освященный в честь святого великомученика Пантелеимона, память которого совершается именно в этот день. Святой источник известен издавна, и в наши дни православный люд притекает в это место, чтобы помолиться, набрать святой воды. В этот день ранним утром от храма равноапостольного князя Владимира села Вязовое до источника проследовал крестный ход, - поясняют в благочинии.

На святом источнике благочинный Прохоровского округа протоиерей Александр Кагарлыкский в сослужении секретаря Губкинской епархии иеромонаха Ювеналия (Ролинского), а также иеромонаха Владимира (Полякова), иерея Василия Волосянского, протодиакона Димитрия Литвиненко и диакона Павла Щевелева совершил Божественную литургию.

– Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх