Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Крестный ход с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона прошёл по Колтуновке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/08/oosjzhdu2_a-928x520.jpgКрестный ход с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона Целителя прошёл в селе Колтуновка, сообщило Алексеевское благочиние.

– 9 августа в праздник святого великомученика Пантелеимона Целителя в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка в Алексеевском благочинии встретили ковчег с частицами мощей святых угодников Божьих. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход к источнику святого Пантелеимона Целителя. По улицам села был пронесен ковчег с частицами мощей почитаемых святых. С великой радостью в совместной молитве все шествующие прославляли Бога и святых Его угодников, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «На источнике, освященном в честь святого Пантелеимона Целителя, настоятель колтуновского храма иерей Георгий Грошев совершил молебное пение с чтением акафиста святому великомученику и освящением воды. По окончании богослужения священник обратился к присутствующим с проповедью и словами поздравления».

Оставить комментарий

Наверх