Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Крестный ход в честь Покрова Пресвятой Богородицы прошёл в Иловке

http://valeparh.ru/files/2018/09/261.jpg23 сентября в селе Иловка Алексеевского района состоялся традиционный крестный ход вокруг села, приуроченный грядущему престольному празднику – Покрова Пресвятой Богородицы, сообщила Пресс-служба Алексеевского благочиния.

- По окончании Божественной литургии торжественное шествие со старинной иконой Покрова Пресвятой Богородицы началось из храма. Верующие, преклонив колени, с молитвой встречали икону, которую пронесли над головой молящихся. Далее шествие направилось по намеченному маршруту по улицам села Иловка вокруг села. Встречая жителей Иловки, процессия проносила икону над головой односельчан, которые с благодарностью Богу молились и благодарили Его за всё, - рассказывают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, православных «сопровождал автобус для тех, кто не в силах был пройти весь крестный ход. Проходя мимо кладбища и братской могилы, людьми были пропеты заупокойные молитвы. Протяженность крестного хода составила 12  километров, пройдя путь за два с половиной часа, участников крестного хода ожидала полевая каша и компот».

Оставить комментарий

Наверх