Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Купол для часовни Преображения Господня освятили в православном детском саду «Светлячок» в городе Строитель

http://якоблаго.рф/images/image%20230820181.jpg20 августа, в день попразднества Преображения Господня  на территории детского сада «Светлячок» состоялось знаменательное  событие - освящение купола для часовни Преображения Господня, сообщило 1-е Яковлевское благочиние Губкинской епархии.

- Купол для православного храма или часовни имеет архиважное значение, так как символизируют горний мир, Царство Небесное, куда устремлены взгляды верующих. Освящение купола совершил благочинный 1-го Яковлевского округа протоиерей Иоанн Задорожный в сослужении духовника детского сада иерея Виктора Белозерских, - поясняют в благочинии.

- Конечно дел по строительству часовни  предстоит еще немало, но все присутствующие на празднике дети и взрослые приобщились к той благодати, которую дает Господь при освящении купола и крестов. Также дети принесли дары нового урожая – яблоки, виноград и др. фрукты. Приятным подарком стал концерт, который подготовили дети к празднику Преображения Господня.  Господи Спаси и сохрани нас и наших детей!, - говорят в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх