Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Купола на строящийся храм в честь святых Апостолов Петра и Павла освятили в Петропавловке

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/IMG_7675-150x150.jpgВторое Белгородское благочиние сообщило, что новые купола на строящийся храм в честь святых Апостолов Петра и Павла освятили в селе Петропавловка.

- В селе Петропавловка состоялось освящение куполов, которые будут установлены на строящемся храме в честь святых Апостолов Петра и Павла. Историческая летопись села начинается с 1730-го года. Именно в это время на земле Сабынинской волости стал жить и проповедовать монах Исафий, при нем же и построили деревянную церковь в честь святых Петра и Павла, которая была разрушена в конце прошлого века. Новый храм располагается на этом самом месте, - рассказывают в благочинии. 

Как поясняется в сообщении, «три купола выполнены в инженерном центре города Волгодонск Ростовской области. В храме будет установлена малая звонница, включающая шесть колоколов, отлитых из сочетания меди и олова в городе Воронеж». 

- Обряд освящения проводил благочинный II Белгородского округа, протоиерей Сергий Колий совместно с настоятелем храма, иереем Дионисием Семыкиным. Открыть храм планируется ко дню прославления святителя Иосафа, 23 декабря, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх