Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Купола установили на восстановленном храме в Ивице

http://www.korocha.ru/media/cache/a3/8a/a38a9f67aab5de56b1a6ca708897c4b2.jpgКупола установили на восстановленном храме в селе Ивица, сообщило Корочанское благочиние.

В благочинии напоминают, что «Радостную весть о восстановлении храма жителям Ивицы сообщил председатель Белгородской областной Думы Василий Николаевич Потрясаев на праздновании Дня села в престольный праздник 14 января текущего года». 

– Чин освящения куполов для храма совершил настоятель Успенского храма села Соколовка протоиерей Евгений Мандаровский. На мероприятии присутствовал и глава администрации района Николай Васильевич Нестеров, - поясняют в благочинии.

В благочинии напоминают, что «по сохранившимся историческим сведениям этот каменный храм, в честь святителя Василия Великого, был построен в 1854 году. В 1937 году он был закрыт, но здание не было разобрано полностью и частично сохранилось до наших дней. К выполнению реставрационных работ храма приступили в начале июня текущего года. Завершить их и благоустроить территорию центра села, освятить и открыть храм Попечительский совет планирует в очередной православный праздник в память о святителе Василие Великом».

–Возобновление христианской святыни – это только начало. Следующим будет реконструирован установленный в селе мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны, - отмечают в администрации Корочанского района.

Оставить комментарий

Наверх