Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Курские друзья из паломнической службы «Никола» помогли сёстрам Богородице-Тихвинского монастыря навести весенний порядок у храмов

http://borisovkamonastery.ru/images/News/151/11_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgКурские друзья из паломнической службы «Никола» помогли сёстрам Богородице-Тихвинского монастыря в посёлке Борисовка навести весенний порядок у храмов, сообщили в монастыре.

 

Как поясняется в сообщении, «В Борисовку, наконец-то, пришла тёплая погода. Почти сошел снег и... обнажилась довольно неприглядная картина: строительный мусор, разбитые парапеты, насыпанный во время скользкой погоды песок – территория вокруг храмов выглядит неухоженной и запущенной».

– Слава Богу, что у нас есть курские друзья из паломнической службы «Никола», которые всегда рады прийти на помощь нашим стареньким сёстрам! - подчёркивают в монастыре

В сообщении говорится, что «на борисовскую землю вновь высадился «курский десант». Первым делом, конечно же, – Литургия и Причастие. И подкрепиться после дальней дороги и молитвенных трудов нелишне. А потом – разнообразные послушания!».

– Чего только не переделали трудолюбивые и умелые руки наших гостей: убирали Никольский и Пантелеймоновский храмы, трапезную и подсобные помещения, освобождали от слежавшегося нерастаявшего снега прилегающие к храму территории, очищали от строительного мусора и скопившегося за зиму песка дорожки и тротуары! - рассказывают в монастыре.

– Были трудовые задания, которые вызывали улыбку: растет у нас интересное южное растение – катальпа (или «макаронное дерево», как его ещё называют). Красиво и пышно цветёт белыми цветами с пряным ароматом. Но его плоды-«макаронины» доставляют много хлопот – уж очень много мусора рассеивают по двору. Оборвать старые высохшие плоды сёстрам невозможно, так как они висят высоко над неудобной крутой лестницей. Слава Богу, что есть среди курян Дионисий с ростом 2 метра! И не нужна ему для этого стремянка! – отмечают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх