Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Квест «Ночь перед Рождеством или рождественские приключения для детей и родителей» прошёл в Майском для детей-инвалидов

http://belrn.ru/wp-content/uploads/2020/01/sm3ppU4VEhU-1024x576.jpg30 особенных детей приняли участие в праздничном рождественском мероприятии в Доме ремесел Белгородского района имени Р. Я. Пупыниной, сообщила администрация Белгородского района.


– Инклюзивная экскурсия организована в рамках проекта «Особенные путешествия для особенных детей». Накануне светлого праздника Рождества Христова сотрудники и мастера культурного учреждения подготовили для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей тематическую программу, - поясняют в администрации района.

Как говорится в сообщении, «Вначале гостей ждал интересный и познавательный квест «Ночь перед Рождеством или рождественские приключения для детей и родителей», где в теплой атмосфере задорные снеговики познакомили участников мероприятия с историей возникновения, традициями и обычаями празднования Рождества Христова. В викторине соревновались две семейные команды «Новогодние Молнии» и «Новогодние снеговички», каждая из которых успешно справилась с испытанием. Состязания завершились творческим мастер-классом, на котором участники изготовили декоративный венок – главный символ Рождества».

– Новый год и Рождество – время чудес, волшебства и подарков. Именно поэтому с приятными поздравлениями на праздничную программу приехали мастера клуба «Лоскутница» и социальные партнеры Благотворительный фонд «Луч Света». Добрые волшебницы Елена Скрябикова и Людмила Лукьянова преподнесли в подарок детям и родителям 3 лоскутных пледа ручной работы. А еще каждый участник мероприятия получил в подарок ангелочка, выполненного мастерицами, - отмечают в администрации.

– Очень приятно, что новогоднюю елочку теперь украшают игрушки ручной работы нашей особой мастерицы Зои Неклюдовой. Благодарим коллектив Дома ремесел за радушный прием и проведение праздничной программы, надеемся на дальнейшее сотрудничество. А рождественский венок пусть принесет каждому участнику счастье, здоровье, благополучие и удачу!, – поделилась впечатлением куратор проекта «Особенные путешествия для особенных детей» Тамара Галдун.

– Не менее яркие и восторженные впечатления остались и у гостей мероприятия после посещения этно-избы, знакомства с экспонатами выставки керамических изделий, авторскими игрушками на елке и фотосессии в праздничных интерактивных зонах, - уверены в районной администрации.

Оставить комментарий

Наверх