Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Летний слёт молодёжи Белгородской митрополии открылся на архиерейском подворье «Рождественское» под Шебекино

http://beleparh.ru/images/gallery/3235/IMG_3238.JPGЛетний слёт молодёжи Белгородской митрополии открылся на архиерейском подворье «Рождественское» под Шебекино, сообщило Шебекинское благочиние.

– Молодежный слет на архиерейском подворье «Рождественское» организован при поддержке Фонда «Поколение». На подворье собрались 250 мальчишек и девчонок со всей области. Это – воспитанники воскресных школ региона, дети из многодетных и социально незащищенных семей, оставшиеся без попечения родителей и с физическими ограничениями здоровья. Тематика двадцать пятого Слета – море, корабли и всё, что с этим связано. Ребят ждут мастер-классы по навигации, шкиперскому делу, умению вязать снасти и узлы, а также сплавы на байдарках. На протяжении шести дней время расписано по минутам, ведь в итоге каждый экипаж (каждая группа) будет соревноваться за право называться Победителем Слёта, - поясняют в благочинии.

– Два дня будут проходить эстафеты, каждая эстафета состоит из 12 этапов. Это спортивные соревнования, которые рассчитаны на любой уровень спортивной подготовки участников. В третий день дети будут участвовать в квесте по древнегреческим мифам. Четвертый день соревнований будет посвящен большой регате, - рассказывает протоиерей Пётр Иванов, председатель отдела по делам молодежи Белгородской и старооскольской епархии.  

Как отмечается в сообщении, «На протяжении всех шести дней для организаторов важно не просто познакомить детей с морской тематикой, а создать дружественную атмосферу  и подчеркнуть значимость каждого участника команды. Через игру рассказать детям о таких важных качествах как честь, доблесть, честность, совесть, преданность, верность».

– С 2013 года Фонд «Поколение» поддерживает проведение Слета молодежи Белгородской митрополии. Ведь то, что делают организаторы этого Слёта – это большой вклад с образование детей, организацию их полезного и интересного летнего досуга, в формирование моральных ценностей, - подчеркнул помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

– С 24 по 28 августа при поддержке Фонда «Поколение» пройдёт образовательный Форум «Молодое дело» для молодежи Белгородской митрополии, - напоминают в Шкебекинском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх