Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Литературная светёлка «Пришла коляда накануне Рождества» работала в праздники в Красной Яруге

http://yaruga.belregion.ru/media/cache/42/4b/424b405341e26fccfe5f37f77da5b3ef.jpgЛитературная светёлка «Пришла коляда накануне Рождества» работала в праздники в районной библиотеке в посёлке Красная Яруга, сообщила администрация Краснояружского района.

В сообщении, которое подготовила Я. Гонтарева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки, говорится, что «Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника – древнерусское слово «рождество»), узнали, почему рождественскую ель венчает звезда, а также познакомились с рождественскими традициями и забавами на Руси: колядками, святками и гаданиями».

– Затем ребята приняли участие в мастер-классе, где с радостью продемонстрировали умелость своих рук по изготовлению главного символа Рождества – ангела. Эта необычная куколка понравилась ребятам своей оригинальностью и простотой в изготовлении. С особым усердием и старанием сворачивали красивую ленту, чтобы получились голова, руки и тельце ангелочка, а затем прикрепляли на спинке крылья, украшали полученную игрушку. Благодаря своим стараниям у ребят получился отличный подарок и домашний оберег «Рождественский ангел», - подчёркивает автор сообщения

Я. Гонтарева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки.

Оставить комментарий

Наверх