Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Литургию по чину святого апостола Иакова совершил епископ Губкинский

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/IMG_1722-1024x683.jpg5 ноября 2019 года в день памяти святого апостола Иакова, брата Божия в храме в честь его имени была совершена Божественная литургия по чину святого апостола Иакова, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– В престольный день праздничное богослужение возглавил Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский. Перед входом в храм Владыку с цветами встречали воспитанники Детского православного досугового центра во имя Святителя Иоасафа Белгородского. В богослужении приняли участие клирики храма святого апостола Иакова, а также духовенство Губкинской, Белгородской и Ливенской епархий.

После прочтения отрывков из Священного Писания иеромонах Стефан (Гонтарь), настоятель Свято-Троицкого храма посёлка Троицкий Губкинского округа произнес проповедь, - поясняют в пресс-службе епархии.

В пресс-службе напоминают, что «С момента основания Губкинской епархии в 2012 году, совершение Литургии апостола Иакова в день памяти апостола в губкинском храме в честь его имени стало приходской традицией, собирающей многих верующих, желающих приобщиться к богатству литургического наследия Православной Церкви.

В престольный день храма большинство верующих, молившихся за богослужением, приступили к таинству Святого Причащения».

– В завершении богослужения Преосвященный епископ Софроний тепло поздравил всех прихожан храма с днем памяти апостола Иакова, подчеркнув важность сохранения традиции совершения богослужения, открывающего красоту литургического предания.

Настоятель храма, протоиерей Димитрий Карпенко поблагодарил Владыку Софрония за архипастырское внимание к нуждам прихода и благословение совершать Литургию апостола Иакова, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.

В этот же день в актовом зале Детского православного досугового центра состоялся праздничный концерт в честь престольного дня, подготовленный преподавателями и воспитанниками Православного Центра.

Оставить комментарий

Наверх