Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Любовь во время чумы» обсудили на заседании молодёжной студии «12 месяцев» в Издательском доме Белгородской митрополии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/01__20200319_201830_161b90010c98e3d042c521782991935d-25acdb67.webpВ студии «12 месяцев» в здании Издательского дома Белгородской митрополии состоялась очередная встреча, сообщили Шебекинское благочиние и Молодёжное братства Святого Белогорья.

– Название темы «Любовь во время чумы» первоначально вызвало аллюзии к  произведению  Габриэля Гарсиа Маркеса, но только по названию. На  встрече священники протоиерей Петр Иванов и протоиерей Роман Пивнев обсудили с молодежью важную тему: что значит остаться христианином, когда мир диктует нам новые условия жизни. Тема получилась достаточно многогранной. Здесь были и вопросы о сущности христианства, о богослужении, о цельном восприятии мира, как единого творения Божиего, - поясняют в благочинии.

– В ходе заседания выяснили, что главной и неизменной константой христианства всегда была и останется любовь к Богу и людям. И сегодня в наше непростое время нам следует не только помнить и знать об этом, а всеми силами стремится к этой любви и тем самым оставаться христианами, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «С молодежью обсудили новые рекомендации по посещению общих храмовых богослужений. Священники попросили молодых людей обратиться к настоятелям своих храмов, чтобы совместно организовать социальную работу по оказанию помощи пожилым членам прихода. По окончании беседы была прочитана общая молитва из чина «Во время губительного поветрия и смертоносныя заразы».

Оставить комментарий

Наверх