Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Магистрант Белгородской семинарии и преподаватель богословия выступили с докладами в Московской духовной академии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/1_205.jpgВ Московской Духовной Академии состоялась национальная научная студенческая конференция «Актуальные вопросы современной богословской науки», в которой от Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) приняли участие старший преподаватель кафедры библеистики и богословия магистр  богословия иерей Николай Михальцов и студент 2 курса магистратуры семинарии  иеромонах Ефрем (Марковский), сообщила Пресс-служба Белгородской семинарии.

В сообщении поясняется: «Открыл конференцию и возглавил пленарное заседание проректор по научной работе МДА протоиерей Александр Задорнов.

На пленарном заседании были заслушаны доклады: профессора кафедры Церковно-практических дисциплин А.М. Пентковского «Славянский перевод Евангелия и славянское богослужение в начальный период (последняя треть IX – XI вв.) к 1150-летию преставления равноапостольного Кирилла, учителя Словенского», проректора по учебной работе Казанской духовной семинарии священника Александра Ермолина «Литургическое богословие протопресвитера Николая Афанасьева и его рецепция в католическом богословии XX века» и представителя Киевской духовной академии иеромонаха Силуана (Пасенко) – «Жизненный путь и архипастырское служение митрополита Леонтия (Гудимова)».

В рамках работы по секциям, в первый день конференции с докладами выступили аспиранты МДА. Выступления докладчиков были посвящены богословским,   церковно-историческим и искусствоведческим темам.

15 мая в рамках секционных заседаний на конференции выступили представители Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью): иерей Николай Михальцов с докладом на тему «К вопросу о причинах возникновения иконоборчества в Византии: критический анализ историографии»,  магистрант  иеромонах Ефрем (Марковский) – с докладом  «Духовно-нравственное воспитание молодежи как одно из направлений деятельности русской православной Церкви в начале XXI века».

Оставить комментарий

Наверх