Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Марфо-Мариинское сестричество милосердия заключило соглашение с институтом общественных наук и массовых коммуникаций Белгородского госуниверситета

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/02/LDOTr-eCh_I-768x512.jpgСестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода сообщили, что посетили с официальным визитом социально-теологический факультет имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

- В рамках посещения факультета сестры милосердия провели ряд встреч с руководством института, связанных с обсуждением вопросов милосердия, духовно-нравственного воспитания и иных актуальных социально значимых вопросов, касаемых возможного сотрудничества университета и сестричества. В ходе посещения факультета для сестер Марфо-Марфиинского сестричества была проведена экскурсия. С экскурсионными объектами корпуса сестер познакомили заведующий кафедрой философии и теологии, доктор философских наук, профессор - Липич Тамара Ивановна и доктор философских наук, профессор кафедры философии и теологии - Ольхов Павел Анатольевич, - отмечают в сестричестве. 

Как рассказывают в сестричестве, «сёстры милосердия побывали в возрожденном в сентябре 2016 года храме-часовне во имя святой преподобномученицы Евгении Римской, узнали об истории здания, посетили Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), который был открыт в сентябре 2016 года, познакомились с уникальным научно-образовательным проектом – «Библиотека-музей Н.Н. Страхова». 

- Итогом визита стало подписание важного социально значимого договора между институтом общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» и Местной Православной Религиозной организацией «Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода Белгородской и Старооскольской Епархии РПЦ». При обсуждении пунктов договора присутствовал кандидат богословия, доцент кафедры философии и теологии, настоятель храма Архангела Гавриила протоиерей Юлиан.  Предметом договора стали следующие основополагающие направления, по которым будет осуществлено сотрудничество между сторонами: социально-образовательная деятельность, организация и осуществление совместных проектов и исследований в области духовно-нравственного просвещения и воспитания, информационно-методическое сотрудничество, консультирование и организация практически ориентированного теологического образования в области социального служения, духовных аспектов сестринской помощи и обучения сестер сестричества, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве сообщают, что «в рамках подписанного договора планируется проведение совместных социально-образовательных и благотворительных проектов, волонтерских и добровольческих программ, проведение различных конференций, конкурсов, фестивалей и иных мероприятий с участием сестер милосердия, студентов и преподавателей института. 

После подписания договора стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, разработку и подписание иных новых проектов, договоров в области социально-образовательных и духовно-просветительских программ».

Оставить комментарий

Наверх