Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Масленицу отметили в белгородской православной гимназии

http://prgimn.bel31.ru/images/IMG_5061.JPGАдминистрация белгородской православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия сообщила, что в гимназии отметили Масленицу.

 

В сообщении говорится: «Масленица… Когда-то давно на Руси этого праздника ждали с нетерпением и взрослые, и дети. Зима уже всем надоела, люди хотят солнца, тепла! До сих эта традиция не изгладилась из умов и сердец русских людей. Каждый человек по своему любит праздничные гуляния, кто-то из-за вкусных румяных блинов со сгущенкой, кто-то из-за веселых конкурсов, кто-то из-за необычной ярмарки с интересными товарами».

        

- В день праздник учиться было некогда, так как ярмарка началась с самого утра 7 марта. Учащиеся с весёлым и радостным настроением готовились к ярмарке, репетировали песни и частушки, полным ходом шла репетиция к конкурсу «Зазывали». Все учащиеся с 1 по 11 классы были одеты в народные платки, у кого-то и традиционный костюм начала XX века. Перед открытием ярмарки выступила директор гимназии Любовь Владимировна Шереметцева. Начался конкурс «Зазывал». Как же дети старались, учащиеся-зрители до открытия ярмарки хотели бежать и покупать вкусные блины, - рассказывают в гимназии.

     

Как отмечается в сообщении, «после широкой и веселой ярмарки, все учащиеся гимназии, пошли на уроки. Каждый класс на линейке был награжден грамотами за участие в конкурсе «Зазывал».

Оставить комментарий

Наверх