Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Масленицу празднуют в белгородском православном детском саду «Рождественский»

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-2019/IMG_3424.JPGМасленицу празднуют в белгородском православном детском саду «Рождественский», сообщает администрация ЧДОУ.

В сообщении, подготовленном Барминой Нелли Господиновной, педагогом-организатором, говорится: «Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы, в России отмечаются празднованием Масленицы. И в нашем детском саду Широкая масленица прошла с особым весельем и размахом».

- На праздник к ребятам приходили две гостьи — сестрицы Зимушка и Весна. В разные задорные игры играли ребята с гостьями, много веселых, русских народных песен спели воспитанники. Юные артисты старшей и подготовительной групп порадовали гостей и зрителей праздника фольклорными композициями. И, конечно же, какое веселье без нежных и плавных хороводов, да разудалых и веселых переплясов! И малыши, и взрослые получили огромное удовольствие от театрализованного представления не только в качестве зрителей и гостей, но и в качестве артистов, - рассказывает Нелли Господиновна.

- А завершением нашего русского гулянья стали проводы масленицы на свежем воздухе. Со словами: «Масленица прощай! А на тот год приезжай!» ребята и взрослые отпустили нашу воздушную масленицу в солнечное небо, чтобы встретиться с ней в будущем году, - подчёркивает Бармина Нелли Господиновна, педагог-организатор.

Оставить комментарий

Наверх