Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Мастер-класс «Ангел для Маланьи Зимней» провели в «Точке кипения» белгородские сёстры милосердия в День православной молодёжи

http://beleparh.ru/images/gallery/3137/6.jpgКо Дню православной молодежи сестры и добровольцы белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия в пространстве для коллективной работы «Точка кипения» провели мастер-класс «Ангел для Маланьи Зимней» по изготовлению красивых ангелочков из материала двунитка, сообщила Пресс-служба сестричества.


В сообщении поясняется: «На просторах Святого Белогорья различные мероприятия, приуроченные ко Дню православной молодежи, проводятся с 1994 года. Это циклы бесед на актуальные для православной и невоцерковленной молодежи темы, встречи с интересными людьми и творческими коллективами, просмотр и обсуждение художественных и документальных фильмов. В этом году Белгородская область отметит День православной молодежи в 25-й раз.

Ко дню православной молодежи сестры и добровольцы Марфо-Мариинского сестричества милосердия в пространстве для коллективной работы "Точка кипения" провели мастер-класс «Ангел для Маланьи Зимней» по изготовлению красивых ангелочков из материала двунитка».

- Открыла мероприятие помощница старшей сестры, руководитель актива добровольцев Анастасия Маслакова. Она поздравила присутствующих с наступающим праздником Сретения Господня. После чего добровольцем Олегом Рева была зачитана статья протоиерея Леонида Константинова «К так называемому дню «Святого Валентина». Сестры и добровольцы обсудили, что день святого Валентина не является православным праздником, все присутствовавшие пришли к мнению, что большее внимание необходимо уделять празднованию памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей семьи, - отмечают в пресс-службе.

Как рассказывают в сестричестве, «ведущей мастер-класса стала сестра милосердия Анастасия Галавай. Изготовление ангелочков было приурочено к предстоящему фестивалю регионального масштаба "Маланья Зимняя", который состоится 16 февраля в селе Кострома Прохоровского района.

В этот день фестиваль "Маланья Зимняя" посетят сестры и добровольцы сестричества, в целях продажи различных поделок: ангелочков, икон, выполненных бисером, детских, вязанных собственными руками, шапок и многого другого. Вырученные средства, в случае успешной продажи работ, будут направлены сестрами на оказание помощи подопечным.

После мастер-класса сестры и добровольцы отправились на всенощное бдение в Успено-Никольский храм Марфо-Мариинского женского монастыря г.Белгорода, после окончания которого прошел особый чин освящения свечей».

Оставить комментарий

Наверх